news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миллиардер Сосин сослал сына в Казань с матерью после «нарковечеринки»

Сотрудники отеля, в котором произошло убийство, восстановили первые минуты после совершения преступления.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Олигарх Игорь Сосин отправил сына с матерью в Казань, узнав о его «нарковечеринке». Миллиардер рассказал, что незадолго до трагических событий Егор позвал домой друзей и вместе с ними употреблял запрещенные вещества.

В распоряжении «Life» оказались показания олигарха Игоря Сосина, в которых он объяснил, почему в декабре 2015 года отправил своего сына Егора в Казань вместе с матерью Анастасией. Напомним, 19-летний Его Сосин обвиняется в убийстве матери. Резонансное преступление произошло 10 декабря в казанской гостинице «Корстон». По версии следователей, юноша задушил собственную мать проводом от зарядного устройства телефона.

«Я регулярно звонил Егору, следил, чтобы он ночевал дома. Так как речь сына мне показалась сумбурной, я решил, что он находится в неадекватном состоянии. А затем мне позвонила Анастасия и рассказала, что Егор устроил вечеринку в квартире, где употреблял веселящий газ и «грибы», - сообщил следователю на допросе олигарх.

Вскоре Анастасия Сосина собралась лететь в Казань на лекции о здоровье, и Игорь настоял, чтобы она взяла сына с собой. Мужчина постоянно созванивался с бывшей женой и интересовался состоянием Егора. Та рассказала, что юноша ведет себя не совсем адекватно и одержим манией преследования.

Между тем сотрудники отеля, в котором произошло убийство, восстановили первые минуты после совершения преступления. Они рассказали следователям о первых минутах после трагедии.

Как стало известно «Life», предполагаемый убийца – 19-летний сын миллиардера Егор Сосин сообщил охранникам и менеджеру отеля, что мать пичкала его таблетками и предлагала секс. Охрана гостиницы задержала сына олигарха в коридоре. По словам сотрудников, открыв номер, где проживал молодой человек, они увидели на кровати тело женщины, вся комната была в крови. Пока персонал отеля ожидал приезда полиции, юноша рассказал им, за что убил мать. «Он сказал, что женщина – его мать. По его словам, она склоняла его к интимной близости, давала какие-то таблетки. Сосин сообщил, что от секса он отказался, а потом изгнал из нее дьявола», - рассказал менеджер отеля «Корстон» А.Мананов. К приезду полиции парень продолжал вести себя неадекватно, говорил о «бесах» и «демонах», пытался вырваться и убежать.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2