news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабуги принимают участие в международном студенческом пробеге в честь Дня Победы

В этом году в акции участвуют 6 вузов страны.

(Елабуга, 4 мая , «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студенты Елабужского института КФУ приняли участие в VIII Международном студенческом пробеге. На площадке перед основным зданием развернулся праздник с хореографическими и вокальными номерами. Далее участники пробега пробежали до Мемориала Памяти, где состоялся праздничный митинг и завершился пробег возложением цветов.

В этом году международный студенческий пробег посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он продолжает традиции студенческих пробегов 70-80-х годов по городам-героям СССР. Всего в пробеге принимают участие шесть вузов России. Стартовали участники пробега в Ижевске, здесь к ним присоединилась группа студентов и преподавателей Елабужского института КФУ.

В целом же маршрут таков: Ижевск – Елабуга – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Смоленск – Минск. Участникам акции предстоит покорить более 2 тыс. км. Во всех городах студенты будут участниками торжественных митингов в честь Дня Победы и встреч с ветеранами войны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2