news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко: «Надо, чтобы бюджет и экономика клубов были понятны»

Президент РФС Виталий Мутко объяснил причины финансовых трудностей «Мордовии».

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Президент РФС Виталий Мутко объяснил причины финансовых трудностей «Мордовии».

«В Саранске очень все просто произошло, как и в экономике всей страны. Было предприятие «Евроцемент», которое является спонсором «Мордовии». Его приобрел один крупный бизнесмен в Москве, и интересы другие, в отличие от предыдущего владельца. Это происходит во многих регионах страны. Крупный бизнес в столице скупает активы в регионе, а футбол им абсолютно неинтересен.

Мне кажется, сегодня есть проблемы в управлении самих клубов, как это было во Владикавказе или других городах. Как некоторые клубы поступают: просят денег на футбол, при этом хотят, чтобы не лезли в управление. Когда потом соответствующие люди начинают проверять экономику клуба, то не могут понять: то огромные деньги уходят на услуги агентов, то через клуб проходят десятки игроков, которые даже не играли за команду.

Надо, чтобы бюджет и экономика клуба были понятны. Надо прекратить доминирование каких-то компаний. У той же «Мордовии» должны быть 20, 30, 100 акционеров, может, даже болельщики», – цитирует Мутко ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2