news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские выпускники переписывают сочинение

Темы сочинений стали известны выпускникам сегодня за 15 минут до начала экзамена.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня татарстанские школьники переписывают итоговое сочинение и изложение в дополнительный срок. 39 ребят (35 пишут сочинение и 4 – изложение) допущены к написанию итогового экзамена в дополнительные сроки из-за полученного ранее «незачета». Также среди них есть выпускники прошлых лет, не имевшие возможности по уважительным причинам принять участие в экзаменах в декабре и феврале.

Как сообщается на сайте Минобрнауки РТ, темы сочинений стали известны выпускникам сегодня за 15 минут до начала экзамена. Это «Время не ждет и не прощает ни одного потерянного мгновения» (Н.Г.Гарин-Михайловский»), «Почему человек страшится бездомности?», «Справедлива ли поговорка: «любовь слепа»?», «Что может исказить жизненный путь человека?» и «Чего я жду от новой книги?».

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результаты итогового сочинения могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов, в этом случае вуз сам оценит сочинение в баллах.

Напомним, итоговое сочинение было возвращено в перечень выпускных экзаменов школьников с 2014-2015 учебного года. Успешная сдача сочинения является необходимым условием допуска к ЕГЭ для выпускников текущего года. Выпускники прошлых лет могут писать сочинение по желанию, в том числе – при наличии у них действующих результатов итогового сочинения 2014-2015 учебного года. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2