news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татфондбанк» предлагает монеты на православную тематику

Коллекция монет с православными святыми включает пять разновидностей.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В дни после Пасхи ПАО «Татфондбанк» предлагает монеты из драгоценных металлов на православную тематику. Это серия цветных серебряных монет с изображением самых почитаемых православных святых и серебряная монета «Икона знамение» с позолотой.

Коллекция монет с православными святыми включает пять разновидностей. Монеты изготовлены из серебра 999-й пробы, масса каждой монеты составляет 28,28 г. Тираж каждого вида составляет всего 500 экземпляров. Цена каждой монеты – 4950 рублей.

На реверсе монеты «Икона Казанской Божьей Матери» расположено рельефное изображение фрагмента Казанской иконы Божьей Матери. В центре аверса изображен Казанский Богородицкий мужской монастырь в Казани.

На реверсе монеты «Николай Чудотворец» расположено изображение святителя Николая Чудотворца, на аверсе изображен Никольский кафедральный собор в Казани.

На реверсе монеты «Матрона Московская» изображена блаженная Матрона Московская, на реверсе монеты «Серафим Саровский» помещен преподобный Серафим Саровский. На аверсах обеих монет – изображение церкви Серафима Саровского в Казани.


На реверсе монеты «Пантелеимон» изображен великомученик и целитель Пантелеимон, на аверсе – Петропавловский кафедральный собор в Казани.

Серебряная монета серии «Православные иконы» имеет прямоугольную форму. На аверсе монеты в центре – орнамент в виде виноградной лозы, символизирующий Богородицу, внутри которого расположен памятный крест, установленный на замчище в городе Заславле в Беларуси. На реверсе монеты изображен образ Пресвятой Богородицы «Знамение», а также нимбы Богородицы, Иисуса Христа и серафимов. Цена монеты – 4900 рублей.

Подробнее ознакомиться с этими и другими монетами «Татфондбанка» можно на сайте tfb.ru в разделе «Каталог монет». Приобрести монеты можно в офисах банка. При покупке клиенту необходимо иметь при себе иметь паспорт.

ПАО «Татфондбанк» – универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году и входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала (согласно рейтингам журналов «Профиль» и «Эксперт», газеты «Коммерсантъ», портала Banki.ru). На 1 апреля 2016 года активы банка составляют 200 млрд. рублей, собственный капитал – 21,3 млрд. рублей.

Лицензия ЦБ РФ №3058 от 7 декабря 2015 года.

***Кр 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2