news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге завершается ремонт квартир 16 ветеранов войны

В программу вошли только те ветераны, которые не получили субсидий на покупку жилья из федерального бюджета.

(Елабуга, 4 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге завершается ремонт квартир ветеранов войны, тружеников тыла и вдов участников. Об этом сообщили в исполкоме района.

Ремонтные работы ведутся за счет средств Фонда Победы. В этом году участниками муниципальной программы стали 16 ветеранов. Фронт необходимых работ был составлен по желанию самих ветеранов, а также Совета ветеранов Елабуги.

По словам руководства исполкома района, в основном ветераны просили о замене входных дверей, сантехники или же о косметическом ремонте. Все работы завершатся в срок до 8 мая, обещают рабочие.

В программу вошли только те ветераны, которые не получили субсидий на покупку жилья из федерального бюджета. Сейчас руководство района рассматривает вопрос о продлении этой акции и после празднования Дня Великой Победы.

«У нас много заявок поступает. Мы их, конечно, рассматриваем. Из этих заявлений участников войны и тружеников тыла мы формируем реестр, и при наличии денежных средств в дальнейшем эти работы будут продолжены», – отметил заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2