news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за паводка место празднования Дня Победы в Елабуге перенесено

Парад пройдет на площади Ленина, а не на Шишкинских прудах, как планировалось ранее.

(Елабуга, 4 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошла репетиция мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. В связи с паводковой ситуацией на Шишкинских прудах парад и другие главные городские праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина.

Напомним, по просьбе ветеранов празднование 9 Мая в Елабуге планировалось провести на Шишкинских прудах, но вода здесь еще стоит.

Всех секретов праздника организаторы пока не раскрывают, но уже сегодня известно, что для участников театрализованного представления «Нам нужна одна Победа!» сшили новые костюмы. Также в постановке будут использованы известные военные фильмы.

Одним из новшеств этого года станет то, что шествие «Бессмертный полк» можно будет увидеть дважды. Это связано с растущей популярностью акции, отмечают ее организаторы. В первый раз «Бессмертный полк» пройдет в рамках парада Победы: он будет замыкать шествие учебных заведений города на площади Ленина. Во второй раз участники акции соберутся в 15.00 возле рынка в 6-м микрорайоне. Они пройдут пешком по центральной улице города до Вечного огня. Завершится шествие возложением цветов. Планируется, что в акции в этом году примут участие не менее 1,5 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2