news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около полусотни участников собрал в Елабуге слет радиолюбителей Татарстана

В течение дня радиолюбители делились опытом, выходили на связь с другими городами России.

(Елабуга, 4 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге прошел республиканский слет радиолюбителей, который собрал около полусотни участников со всего Татарстана. Местом встречи стала территория Елабужского городища, где радиолюбители установили специальное оборудование и выходили на связь с разными городами России.

В ходе слета участники обменивались опытом, общались. «В Бурятии, например, в конце 2012 года случилось землетрясение, двое суток не работала ни сотовая, ни проводная связь, и на протяжении всего этого времени связь с Москвой велась как раз через любительские радиостанции», – рассказал председатель Совета регионального отделения Союза радиолюбителей России Евгений Родыгин.

«У нас даже ежегодно проводятся учения такого плана, как связь с МЧС, развертывание мобильных бригад. Вот в таких вот любительских условиях, когда связь не работает, мы устанавливаем свои приборы и можем связаться с любым городом», – отметил другой участник слета радиолюбитель из Болгара Сергей Козлов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2