news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыла первая организованная группа туристов из Финляндии

До конца года ожидается прибытие еще девяти туристских финских групп.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В преддверии майских праздников в Казань прибыли 24 туриста из Финляндии. Как подчеркивают в Государственном комитете РТ по туризму, это первая организованная многочисленная группа финских туристов, которая совершает поездку в Татарстан. Гости пробудут здесь до 5 мая. Ожидается, что в течение года на территорию республики приедет еще 9 туристских групп из Финляндии.

В Казани туристы ознакомятся с основными достопримечательностями: посетят Казанский Кремль, совершат пешеходную экскурсию по улице Баумана, познакомятся с городом на обзорной экскурсии, а в один из вечеров посетят театр Камала. Также гости Татарстана посетят Раифский монастырь, остров-град Свияжск и совершат экскурсию в Великий Болгар.

«Данный визит – это огромная работа большой команды, которая трудилась весь год для привлечения гостей из северной страны в радушный Татарстан», – отметил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Летом 2015 года в ряде СМИ Финляндии прошла рекламная кампания российского региона под названием «Экзотический Татарстан». Также Татарстан был представлен на объединенном стенде Visit Russia, и делегация сделала все возможное, чтобы республикой заинтересовались представители туротрасли Финляндии: проведена презентация туристических возможностей для туроператоров, СМИ Финляндии и индивидуальных посетителей. Помимо этого, регион на своих стендах представляли финские туроператоры, посетившие Татарстан в рамках рекламно-информационного тура в апреле 2015 года.

Впервые республика приняла участие в ежегодной международной туристской выставке MATKA Nordic Travel Fair, которая проходила с 21 по 24 января 2016 года в Хельсинки. Данная выставка является крупнейшим туристским форумом в Северной Европе, на площадках которого представили свои услуги более 1000 экспонентов из 80 стран мира, мероприятие посетили более 70 тыс. гостей.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2