news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске во время пожара в частном доме погиб человек

По предварительной версии, трагедия произошла из-за неосторожного курения.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Альметьевске в результате пожара в частном доме на ул.Чкалова погиб 53-летний мужчина, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о пожаре в частном доме поступило вчера в 8.35. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горение происходило внутри дома, из-под кровли шел дым. О помощи никто не просил. Существовала угроза распространения пожара на надворные постройки и баню, расположенные на расстоянии 2,5 м от жилого дома.

Встретившие пожарных соседи сообщили, что в доме может находиться хозяин. Внутрь дома пожарные зайти не смогли из-за открытого огня и высокой температуры, поэтому пожарный ствол для тушения пламени был подан через оконный проем.

В ходе осмотра комнаты, где произошел пожар, на обгоревшем диване было обнаружено тело хозяина дома.

Как выяснилось из опроса сестры погибшего, ее брат проживал один, нигде не работал. Употреблял алкогольные напитки и курил дома. Пагубная привычка, по предварительной версии, и стала причиной пожара. Огнем уничтожено имущество в зальной комнате, обгорели стены, частично обгорела обрешетка кровли дома, стены других помещений закоптились. Общая площадь пожара составила 12 кв.м.

***Рв  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2