news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший вице-губернатор Приморья задержан в рамках уголовного дела

Ряд местных СМИ связывает задержание Ежова с уголовным делом в отношении директора одного из строительных предприятий.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов, курировавший вопросы градостроительства, задержан в рамках уголовного дела. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский освободил Олега Ежова от занимаемой должности. Заявление на увольнение по собственному желанию Ежов написал 30 апреля. Он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

«Ежов задержан в рамках расследования уголовного дела», — сказал собеседник.

В краевом СУСК РФ информацию о задержании не подтвердили, но и не опровергли.

Ряд местных СМИ связывает задержание Ежова с уголовным делом в отношении директора казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края», который подозревается в получении взятки на строительстве микрорайона для военных во Владивостоке. Сообщалось, что по версии следствия, 14 апреля 2016 года Игорь Сологуб незаконно получил 2 миллиона рублей — часть от заранее оговоренной суммы взятки в 9 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2