news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсекретарь США признал, что последний обстрел больницы в Алеппо совершен с территории оппозиции

Ответственность за удар 27 апреля по другой больнице в Алеппо ООН ранее возложила на войска Башара Асада.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что обстрел еще одной больницы в городе Алеппо был совершен с территории, контролируемой сирийской оппозицией. Соответствующее заявление он сделал, выступая перед журналистами в связи со Всемирным днем свободы печати, передает ТАСС.

«Сегодняшний артобстрел больницы, по-видимому, был совершен с территории оппозиции, и мы пытаемся определить, откуда именно», - сказал он.

При этом Керри полагает, что «неважно, кто нарушает режим прекращения боевых действий»: Президент Сирии Башар Асад или оппозиция. «Мы осуждаем любую из этих атак», - подчеркнул он.

Ранее ООН подтвердила информацию об обстреле еще одной больницы в сирийском городе Алеппо. Как сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, в результате нападения погибли три человека, 15 получили ранения.

«В Алеппо сегодня был поврежден еще один госпиталь в западной части города, что привело к гибели по меньшей мере трех человек, а также ранениям 15 человек», - сказал представитель генсека. Он не уточнил характер атаки.

Дюжаррик напомнил, что 27 апреля в результате авиаудара по другой больнице в Алеппо погибли 20 человек, в том числе три врача. Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун возложил ответственность за то нападение на сирийские войска. По его словам, на это указывают «все свидетельства», имеющиеся в распоряжении всемирной организации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2