16+

Ватерполисты «Синтеза» с победы стартовали в «Финале четырех»

Казанцы уверенно обыграли игроков московского «Динамо», впереди – повторная встреча.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» успешно стартовали в «Финале четырех» чемпионата России, сообщает пресс-атташе клуба Ольга Камардина.

Розыгрыш начался в волгоградском спортивном центре «На семи ветрах» сегодня, 3 мая. По его итогам 6 мая будет определен чемпион страны 2016 года.

В первом полуфинальном поединке татарстанцы уверенно обыграли московское «Динамо».

«Синтез» первым распечатал ворота соперника и далее контролировал ход всего матча. Первый период казанская команда выиграла со счетом 4:1, во второй – со счетом 6:3. В начале третьей четверти преимущество подопечных Владимира Федорина сократилось до двух мячей – 7:5, однако они быстро восстановили свой гандикап – 8:5. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 9:7 в пользу «Синтеза».

«Во второй половине игры команда немного подсела физически, что неудивительно, ведь мы только полтора дня назад вернулись из Италии, где выступали в финале Кубка Европы, - подчеркнул наставник «Синтеза». - Я доволен тем, что нам сегодня удалось добиться победы, но наши мысли уже о следующем поединке. Завтра будет вторая игра, и мы все будем начинать сначала».

Завтра, 4 мая, татарстанские ватерполисты проведут повторную встречу с динамовцами. Победитель полуфинальной серии и обладатель путевки в золотой матч определится по разнице забитых и пропущенных мячей по итогам двух встреч.