news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перспективы сотрудничества Татарстана с провинцией Сычуань обсудят в ходе делового форума в Казани

В 2015 году внешнеторговый оборот между Татарстаном и Китаем составил 264,3 млн. долларов.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Перспективы торгово-экономического сотрудничества Татарстана с китайской провинцией Сычуань обсудят в ходе делового форума «Татарстан – Сычуань» в Казани 4 мая.

В работе делового форума планируется участие Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, секретаря партийного комитета провинции Сычуань, начальника Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Вана Дунмина, начальника Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тана Лиминя, заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли Альберта Каримова, а также представителей  органов государственной власти и бизнес-кругов Татарстана и Китая.

С презентацией промышленного потенциала республики выступит Альберт Каримов. Он расскажет о текущем состоянии и перспективных направлениях торгово-экономического сотрудничества Татарстана с провинцией Сычуань (КНР). Промышленный, торгово-экономический и инвестиционный потенциал провинции Сычуань представит начальник Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тан Лиминь.

В ходе делового форума планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве. Состоятся адресные встречи представителей деловых кругов Татарстана и Китая.

По словам Альберта Каримова, в 2015 году внешнеторговый оборот между Татарстаном и Китаем составил 264,3 млн. долларов, имеется значительный потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества и увеличения объема внешнеторгового оборота.

Министр выразил уверенность, что деловой форум будет способствовать углублению кооперационных связей между Татарстаном и китайской провинцией Сычуань, сообщает Минпромторг РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2