news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Агрыза продавал в интернете несуществующие телефоны

Задержанный причастен к еще одному мошенничеству.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). 26-летний житель Агрыза продавал в интернете несуществующие телефоны. На одном из сайтов бесплатных объявлений он разместил предложение о продаже сотовых по очень привлекательной цене.

На сообщение откликнулся житель Набережных Челнов и перечислил мошеннику 7 тысяч рублей аванса, однако посылки с мобильным телефоном мужчина так и не дождался. Попытки связаться с продавцом не увенчались успехом, после чего набережночелнинец обратился в полицию.

В ходе выяснения обстоятельств дела полицейские выяснили, что задержанный причастен к еще одному мошенничеству. Так, в августе прошлого года мужчина взял в аренду автомобиль у 26-летнего жителя Набережных Челнов, однако автомобиль владельцу не вернул. Сумма ущерба составила 200 тыс. рублей.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Жителю Агрыза, ранее судимому по ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»), грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Набережным Челнам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2