news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы приняли участие во всероссийском конкурсе чтецов Корана в Санкт-Петербурге

Конкурс состоялся в рамках Дней мусульманской культуры в Санкт-Петербурге.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Казанцы приняли участие во всероссийском конкурсе чтецов Корана в Санкт-Петербурге, который проводился в Северной столице впервые. Всего на конкурс съехались 23 участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Иванова, Сочи, Уфы, Грозного, Дербента, Махачкалы, Читы, большинству из которых около 20 лет. Они состязались в двух номинациях: «Тилява» (выразительное чтение священного текста по книге) и «Хифз» (чтение наизусть).

Всероссийский конкурс чтецов Корана в Санкт-Петербурге проводился ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области и представительством Международного университета Аль-Мустафа в РФ в Москве при поддержке ДУМ РФ в рамках Дней мусульманской культуры в Санкт-Петербурге, которые проходят с 27 апреля по 6 мая.

В программе дней – III Международная научно-теологическая конференция «Бигиевские чтения» на тему «Всеохватность божественной милости как принцип межрелигиозного диалога в XXI веке», XIII Международная научно-практическая конференция «Фаизхановские чтения» на тему «Наследие Золотой Орды в государственности и культурных традициях народов Евразии», экскурсии в Этнографический музей и Институт восточных рукописей РАН и курсы повышения квалификации для мусульманских религиозных деятелей, сообщает пресс-служба ДУМ Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2