news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Данила Козловский празднует 31-летие

В кино актер начал сниматься в 1998 году.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Данила Валерьевич Козловский родился 3 мая 1985 года в Москве. С детства занимался танцами и вокалом, играет на саксофоне и альте. В течение шести лет по желанию родителей проходил учебу в Кронштадтском морском кадетском корпусе, закончив его в 2002 году.

В кино актер начал сниматься в 1998 году. Его первая роль – хулигана в сериале «Простые истины». Именно это и стало решающим в жизни Козловского при выборе дальнейшей профессии. Поэтому после окончания учебы в кадетском корпусе он поступает в Санкт-Петербургскую театральную академию на актерско-режиссерский курс. Начиная со второго курса, актер регулярно снимается в кино. Иногда за год ему удается принять участие в съемках 3-4 картин.

В 2006 году Данила Козловский был удостоен звания Лауреата премии российской кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за роль в художественном фильме «Garpastum». Играет главные роли в спектаклях Петербургского академического малого драматического театра – Театра Европы и снимается в кино.

В 2014 году состоялся голливудский дебют Д.Козловского в фильме Марка Уотерса «Академия вампиров» (Vampire Academy), созданном по серии книг американской писательницы Райчел Мид. Козловский сыграл в фильме Дмитрия Беликова – наставника одной из героинь фильма.

В 2015 году выступил с сольной концертной программой, продемонстрировав свой музыкально-танцевальный талант – «Большая мечта обыкновенного человека», где спел хиты классиков американского эстрадно-джазового вокала 40-х – 50-х годов XX века.

По материалам wikipedia

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2