16+

Татарстанский стрелок в составе сборной России завоевал «серебро» Кубка мира среди юниоров

В личном турнире Камиль Хусаенов финишировал на 10-м месте.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). 1 мая в немецком городе Зуль стартовал розыгрыш Кубка мира среди юниоров по стендовой и пулевой стрельбе. В первый день соревнований серебряную медаль в командном турнире среди дуплетистов завоевал татарстанец Камиль Хусаенов.

Цвета сборная России, помимо татарстанского стрелка, защищали ростовчанин Вячеслав Юхименко и Данил Зимарев из Липецкой области. В общей сложности россияне набрали 391 очко из 450, всего четыре балла проиграв победителям соревнований – команде Италии.

Третье место в турнирной табели о рангах заняли стрелки США, уступив россиянам по дополнительным показателям.

В личном турнире Камиль Хусаенов финишировал на 10-м месте, поразив 127 мишеней из 150. Для продолжения борьбы в полуфинальном раунде татарстанцу не хватило 6 точных выстрелов, рассказала ИА «Татар-информ» пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.