news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 5 тыс. полицейских обеспечат общественный порядок во время матча ЦСКА – «Зенит» в Казани

По предварительным данным, на матч ожидается прибытие порядка 5-6 тысяч болельщиков каждого футбольного клуба.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). МВД Татарстана предприняты максимальные меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения матча между ФК командами Премьер-лиги «Зенит» (Санкт-Петербург) и «ЦСКА» (Москва), который состоится сегодня в 16.00 на стадионе «Казань-Арена».

По предварительным данным, на матч ожидается прибытие порядка 5-6 тысяч болельщиков каждого футбольного клуба. В связи с этим Министерством внутренних дел по Республике Татарстан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами ведется активная подготовка к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения футбольного матча.

С 1 по 3 мая 2016 года будут приближены маршруты патрулирования наружных служб полиции к местам наиболее вероятного скопления футбольных фанатов. Максимально будут использованы силы казанского гарнизона полиции и аппарата министерства. К обеспечению безопасности граждан привлекаются и сотрудники спецподразделений из соседних с республикой регионов.

Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча будут обеспечивать около 5 тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители и стюарды. Совместно с Казанским линейным управлением МВД России на транспорте будет обеспечен общественный порядок и безопасность на прилегающей к железнодорожным вокзалам территории.

Дополнительные силы будут выделены на охрану Международного аэропорта «Казань», объектов железнодорожного транспорта и речного порта. На въездах в Казань будут выставлены посты ДПС.

Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности участников и зрителей в день проведения матча будет ограничена парковка транспортных средств на улицах, прилегающих к футбольному стадиону.

Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует казанцам и гостям столицы Татарстана во избежание конфликтных ситуаций оставлять свои автомобили только в разрешенных местах либо добираться до места проведения футбольного матча на общественном транспорте.
Парковка вокруг стадиона «Казань-Арена» запрещена. Болельщикам будет разрешена парковка транспортных средств на парковках возле торговых центров «Леруа Мерлен», «Сфера», «Мегастрой», «Олимп», Дворца водных видов спорта, Дворца единоборств и ледового дворца «Татнефть-Арена».

Транспортные средства, припаркованные в нарушение требований ПДД РФ на близлежащих к стадиону улицах, будут эвакуированы на специализированные охраняемые стоянки, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2