news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В шести районах Татарстана подвели итоги зимовки скота

В ходе семинаров были освещены вопросы организации кормления коров, технологии приготовления и использования высокопротеиновых кормов.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). С 25 по 30 апреля в шести зонах республики прошли семинары-совещания по итогам зимовки скота за период 2015-2016 годов.
25 апреля данное мероприятие прошло в Тетюшском муниципальном районе РТ, 26 апреля - в Сабинском, 27 апреля - в Рыбно-Слободском, 28 апреля - в Заинском, 29 апреля - в Лениногорском, 30 апреля - в Аксубаевском районе.

В семинарах-совещаниях принимали участие главы и руководители исполкомов муниципальных районов, специалисты Минсельхозпрода РТ, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ, ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», ФГБНУ «ТатНИИСХ», КГАВМ им.Н.Э.Баумана, предприятий АПК и ведомств республики.

Заместитель министра Назип Хазипов выступал с докладом об итогах работы по животноводству за I квартал текущего года и задачах на летний период.

В ходе семинаров были освещены вопросы организации кормления коров, технологии приготовления и использования высокопротеиновых, экструдированных кормов. Проведен анализ показателей по производству молока, мяса, приплоду и сохранности скота в разрезе муниципальных районов и сельхозформирований.

В ходе практической части мероприятия его участники ознакомились с технологией содержания и кормления КРС, дойных коров, сухостойных коров и нетелей, организацией бесперебойного водопоя, доения коров, осмотрели молочные лаборатории, пункты искусственного осеменения, кабинеты ветеринарных врачей, кормовые цехи предприятий, на базе которых проходили семинары.

Так, были осмотрены ООО «Авангард» Тетюшского муниципального района РТ, ООО «Саба», ООО «Агрофирма «Кулон» Рыбно-Слободского муниципального района РТ, ООО «Агрофирма «Зай», ООО «АФ Лениногорская», ООО «Аксубаевская».

В ходе семинаров животноводы сельхозформирований обменялись мнениями и предложили организовывать подобные мероприятия не реже 1 раза в полгода, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2