news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минпромторг РФ ожидает возобновления роста авторынка в 2017 году

Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Министерство промышленности и торговли рассчитывает, что возобновление роста автомобильного рынка в России начнется с 2017 года. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24», передает RNS.

«Этот год будет таким переломными с точки зрения подготовки нашей экономики в целом к последующему росту. Мы исходим из того, что со следующего года будет постепенное восстановление автомобильного рынка. И мы, конечно же, рассчитываем на постепенное увеличение производства нашей автоиндустрии», - заявил Мантуров.

«Поэтому 2017 год, думаю, даст постепенную перспективу к увеличению объемов», - добавил министр.

В марте 2015 года российский автомобильный рынок, по данным аналитического агентства «Автостат», опустился на пятую строчку в рейтинге автомобильных рынков Европы с показателем в 116 тыс. проданных легковых автомобилей, уступив Великобритании, ФРГ, Франции и Италии.

Ассоциация европейского бизнеса же прогнозирует, что объем российского автомобильного рынка в абсолютном выражении составит около 1,53 млн. автомобилей против 1,6 млн. в прошлом году. Падение рынка в текущем периоде составит, таким образом, около 4 процентов против 35 процентов годом ранее. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2