news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

Задержанный сознался в содеянном и вернул похищенный бицикл.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда, сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Из сообщения следует, что молодой мужчина подъехал на велосипеде к продуктовому магазину в поселке ЗЯБ. Оставив бицикл у входа, он вошел внутрь. Вернувшись примерно через десять минут, мужчина уже не обнаружил велосипед на месте стоянки. Потерпевший поспешил обратиться за помощью в полицию. Причиненный ущерб 28-летний челнинец оценил в 12 тыс. рублей.

Прибывшие на место полицейские нашли очевидцев происшествия. Свидетели подробно описали приметы подозреваемого, отметив, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 43-летний житель поселка ЗЯБ. Задержанный сознался в содеянном и вернул похищенное транспортное средство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Отмечается, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, а также разбоя. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2