news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин утвердил перечень поручений по повышению уровня безопасности авиаперелетов

Глава страны также распорядился заняться юридической стороной вопроса.

 (Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству РФ по вопросу повышения уровня безопасности полетов.

В частности, разработать и утвердить комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения с использованием российских технологий, в том числе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также по оснащению таких воздушных судов элементами системы автоматического зависимого наблюдения, предусмотрев возможность развития указанной системы до функционала многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды.

Глава страны также распорядился заняться юридической стороной вопроса и внести в законодательство изменения касательно врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации. Изменения предусматривают создание системы мониторинга состояния здоровья, профилактики и лечения персонала. Организацию медицинского освидетельствования будет осуществлять Росавиация.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2