16+

«Рубин» и «Уфа» разошлись миром

«Рубин» сравнял счет под занавес первого тайма.

(Казань, 1 мая, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" сыграл вничью на выезде с футбольным клубом "Уфа" из столицы Башкортостана. Принципиальный матч двух клубов состоялся в рамках 26-го тура РФПЛ.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой, что принесло свои плоды уже к 21-й минуте. Счет в матче открыл Дмитрий Сысуев. Футболист сам начал атаку, сам и завершил! Сначала создал момент для Зубарева, Зинченко был первым на добивании, и мяч рикошетом от Сысуева залетел в дальний нижний угол - 1:0. Тут же шанс сравнять счет был у Девича. Форвард казанцев получил заброс из глубины и пробил слета над перекладиной с линии штрафной!

Красно-зеленые после пропущенного гола смогли активизироваться и «Рубин» буквально запер хозяев в штрафной, обкладывая навесами, но до ударов дело так и не доходило. На 32-й минуте Аликин неудачно выбил головой прямо на хавбека «Рубина» в центр штрафной, но мяч от него отскочил как от стенки. Вскоре уже Камболов махнул мимо мяча, а выстрел Ткачука был заблокирован. Сразу два момента было у «Рубина»! И все же "Рубин" смог сравнять счет под занавес первого тайма. Все тот же Девич нашел в штрафной Канунникова, тот спижонил, сыграв наобум пяткой, но на счастье казанцев Оздоев оказался первым на мяче и слета уложил его в дальний угол - 1:1.

«Уфа» начала активнее, но «Рубин» не только выровнял игру, а доминировал полтайма и сравнял счет голом «в раздевалку». Перерыв.

В середине второго тайма казанцы остались в меньшинстве. Камболов получает вторую желтую за игру высоко поднятой ногой против Игбоуна! Хотя Руслан попал в мяч. Спустя 10 минут шанс изменить счет на табло имели хозяева поля. Кротов принимает навес Сысуева, пробрасывает к лицевой и сильно заряжает в сетку с внешней стороны. Вскоре не повезло уже Портнягину. Шелия парирует удар форварда головой в упор после мягкой подачи Кисляка.

Уже в добавленное арбитром время Рыжиков в эффектном прыжке тащит из дальней девятки выстрел Зинченко!

Итог матча - боевая ничья 1:1. Башкиры не стали рисковать, даже будучи полчаса в большинстве, и упустили шанс покинуть зону стыков. Казанцы вполне могли увезти победу, если бы и до удаления играли так же, как после выдворения Камболова.