news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Русской православной церкви Латвии поздравил всех христиан с праздником Пасхи

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр пожелал всем силы и крепости, мира и благополучия.

(Рига, 1 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня, 1 мая, митрополит Рижский и всея Латвии Александр обратился к христианам с пасхальным посланием.

В послании подчеркивается: «Ныне праздник нашей надежды и упования, ныне праздник нашей веры «Христос бо воста, веселие вечное» (1-я песнь канона Пасхи)».

Владыка Александр обратился к христианам: «Мы не можем не видеть тревожные знамения нашего времени, и это всех нас обязывает сделать все возможное, чтобы воспитать наше подрастающее поколение в убеждении истинности святой православной веры, веры наших предков, преданности Христу и Его Святой Церкви. Это является первостепенной задачей всех православных родителей, чтобы при встрече со Христом, которая неизбежно произойдет, мы могли сказать: «Се, аз и дети, яже ми даде Бог» (Ис. 8.18)».

«Пусть Воскресший Господь дарует всем вам, дорогие братия и сестры, силу и крепость, мир и благополучие, радость и ревность в исполнении заповедей Божиих и христианском жительстве. Да откроет Христос наши духовные мысленные взоры, да увидим блистающий свет Воскресения Христова и да уразумеем смысл и цель нашей земной жизни», - пожелал митрополит Рижский и всея Латвии всем христианам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2