news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 23 тысяч челнинцев приняли участие в демонстрации по случаю праздника весны и труда

Мэр города поздравил челнинцев с Днем весны и труда, поблагодарил их за сплоченность, трудолюбие.

(Набережные Челны, 1 мая, «Татар-информ»). Более 23 тысяч челнинцев приняли участие в демонстрации, посвященной празднику весны и труда.

В этом году колонна горожан двигалась по проспекту Мира от парка Победы до площади Азатлык. В праздничном шествии, организованном Федерацией профсоюзов и местным отделением партии «Единая Россия», прошли колонны трудовых коллективов предприятий и учреждений представители национальных общин, вузов и ссузов, молодежных общественных организаций и ветеранов Автограда. Челнинцы держали яркие шары, цветы, транспаранты.

Мэр города Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем весны и труда, поблагодарил их за сплоченность, трудолюбие. «1 Мая в нашей стране всегда был и остается любимым всенародным праздником, наполненным весенним теплом, радостью встреч с родными и друзьями. За более чем вековую историю праздника, суть Первомая не изменилась: это - чествование человека труда. Первомай по праву считается символом добрых начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду. Наши успехи и достижения зависят от каждого из нас, от усилий, которые мы прикладываем, чтобы сделать наши Челны еще лучше и краше» - сказал он, приветствуя челнинцев.

Особые слова благодарности мэр выразил ветеранам войны и труда, работникам всех отраслей городского хозяйства: «Благодаря вашему героизму, преданности делу и терпению мы живем под мирным небом и в прекрасном городе. И именно поэтому, как дань памяти народу, победившему в годы Великой Отечественной войны, наше шествие мы начинаем от парка Победы». Наиль Магдеев пожелал всем челнинцам хорошего настроения, мира и добра.

Как уже отметили, в этом году впервые колонна демонстрантов двигалась от парка Победы к площади Азатлык. Настоящее народное гуляние развернулось на площади Азатлык, где выступали творческие коллективы, были организованы развлекательные площадки и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2