news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздничных мероприятиях на Пасху приняли участие более 54 тысяч татарстанцев – МВД

Всего по республике религиозные обряды были проведены в 274 христианских храмах и молельных домах.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). В ночь с 30 апреля на 1 мая в храмах, церквях, соборах, монастырях городов и районов Республики Татарстан прошли праздничные богослужения, посвященные христианскому празднику Светлого Христова Воскресения – Пасха.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан перед началом мероприятий места проведения торжественных литургий и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак. После обследований и до окончания праздника места проведения мероприятий были взяты под усиленную охрану.

Всего по республике религиозные обряды были проведены в 274 христианских храмах и молельных домах. В праздничных мероприятиях приняли участие более 54 тысяч граждан. Для обеспечения безопасности верующих, участвующих в богослужениях были задействованы около 1000 сотрудников органов внутренних дел, 50 военнослужащих внутренних войск МВД России, более 220 членов добровольных народных дружин, 93 сотрудника частных охранных организаций, 32 члена молодежного правоохранительного движения «Форпост», передает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2