news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Татарстанской митрополии возглавит богослужение в пасхальную ночь в Раифском монастыре

За 400-летнюю историю Раифской обители митрополиты никогда не совершали в ней ночные пасхальные службы.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит главное пасхальное богослужение в Раифском Богородицком мужском монастыре.

В Великую субботу глава Татарстанской митрополии совершил традиционную вечерню с чтением 15 паримий и литургию святого Василия Великого в Петропавловском соборе Казани.

А в Светлую пасхальную ночь, которая в этом году состоится с 30 апреля на 1 мая, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит крестный ход, пасхальную заутреню и литургию в Раифском Богородицком мужском монастыре.

Отметим, что за всю четырехвековую историю Раифской обители митрополиты никогда не совершали в ней ночные пасхальные службы. По мнению владыки Феофана, на праздничной службе в монастыре будут тысячи верующих.

Уже завтра, 1 мая, в праздник Пасхи, митрополит Феофан совершит великую пасхальную вечерню в Благовещенском соборе Казанского Кремля, куда доставят Благодатный огонь. Богослужение начнется в 17.00, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2