news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Альметьевске прошел тур республиканского конкурса-фестиваля «Национальная торговая марка»

В конкурсе приняли участие производители молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий и промышленных товаров со всей республики.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня впервые в Альметьевске состоялся зональный тур второго республиканского конкурса-фестиваля «Национальная торговая марка», целью которого является объединение сельхозпроизводителей под единой торговой маркой, обеспечение населения качественными продуктами по доступным ценам от товаропроизводителей, популяризация здорового питания и продвижение продукции.

В конкурсе приняли участие производители молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий и промышленных товаров со всей республики, сообщает пресс-служба главы АМР.

Открывая мероприятие, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин отметил, что этот фестиваль направлен на знакомство жителей района с товарами республиканского производства. «Наша главная цель – чтобы у потребителей была качественная, вкусная и полезная продукция. Мы обязательно будем поддерживать крестьянско-фермерские хозяйства, оказывать им максимальную поддержку и создавать условия, чтобы они могли продавать свою продукцию не только на рынке, но и в больших торговых сетях», – подчеркнул он.

Генеральный директор государственного унитарного предприятия РТ «Национальная торговая марка» Илсур Сафиуллин в свою очередь поблагодарил руководство Альметьевского района за теплый прием и организацию фестиваля. «Сегодня на ваш суд, не побоявшись, представили свою продукцию многие наши предприниматели из Казани, Набережных Челнов, Елабуги и других городов. Также здесь присутствуют представители фермерских хозяйств Альметьевского района. Представленный товар высокого качества и по самым низким ценам, которые сегодня у нас есть на рынке», – сказал он и призвал покупателей оценить представленную продукцию, чтобы в дальнейшем они могли претендовать на звание «Национальной торговой марки РТ».

Среди членов жюри была и народная артистка Татарстана и России, лауреат Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая Венера Ганеева. «Проведение таких ярмарок-фестивалей сформировалось у нашего народа много столетий тому назад. Они традиционно проводились перед большими праздниками. Я очень рада, что перед майскими праздниками в Альметьевске организовали прекрасный фестиваль, жители смогут не только отведать качественную продукцию, но и насладиться национальными песнями и танцами», – отметила она.

Далее члены жюри продегустировали продукцию, представленную на фестивале: продовольственные и промышленные товары, посуду, одежду, бижутерию и даже изделия ручной работы. Альметьевцы смогли попробовать не только мясную и молочную продукцию, но и национальные блюда, приготовленные в мобильной печи из дров, а также отведать иван-чай с вареньем из сосновых шишек.

«Я сегодня в Альметьевске увидела пример заботы о жителях, спасибо руководству района за организацию такого праздника», – отметила в завершение дегустации Венера Ганеева.

«Действительно, нужно представлять людей, которые производят качественную продукцию. Сегодня я купил для своих детей трикотаж, который производят в Бавлах, кукморские валенки, попробовал козье молоко и купил молочную продукцию, которая производится в нашем районе. Но маленьким хозяйствам сложно выходить на большой рынок. Именно для этого и создана «Национальная торговая марка», чтобы под единым брендом татарстанская продукция продвигалась в наших магазинах. И человек, покупая ее, понимал, что покупает продукцию со знаком качества, ведь наши товары известны и за рубежом!» - резюмировал Айрат Хайруллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2