news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Конгрессе США предложили снять санкции с России «в обмен» на Крым

Предлагается отвергать любые формы признания самого Крыма, воздушного пространства над полуостровом и его территориальных вод частью России.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В Конгрессе США предложили снять санкций с России «в обмен» на Крым. С таким предложением выступили члены Палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер, которые внесли на рассмотрение конгрессменов акт о стабильности и демократии для Украины (Stability and Democracy (STAND) for Ukraine Act), сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Комитета по международным делам нижней палаты конгресса.

По предложению авторов законопроекта, полномочия Президента США в снятии санкций против России должны быть строго связаны со статусом Крыма, отмечается в документе.

Согласно предложению депутатов, санкции с Москвы могут быть сняты, если Президент США предоставит Конгрессу подтверждение «восстановления суверенитета Украины над Крымом» или если «статус полуострова будет разрешен в рамках установленных международным правом процедур и признан демократически избранным украинским Правительством».

Кроме того, предлагается отвергать любые формы признания самого Крыма, воздушного пространства над полуостровом и его территориальных вод частью России.

Законодатели также предписывают Управлению правительственной печати США (GPO) не издавать карты или какие-либо документы, на которых Крым указывается частью России, сообщает РИА «Новости».

«Мы снова и снова видим, что нет преград неуважению Владимиром Путиным мирового порядка, в особенности в случае с Украиной. Для США пришла пора подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию», – заявил Адам Кинзингер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2