news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД по РТ напомнило болельщикам матча «Зенит» – ЦСКА об ответственности за нарушение порядка

Игра состоится 2 мая на стадионе Kazan-Arena.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан напоминают болельщикам футбольного матча между командами премьер-лиги «Зенит» (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва), который состоится 2 мая на стадионе Kazan-Arena, о правилах поведения во время спортивного мероприятия. Соответствующие правила составлены и распространены пресс-службой министерства.

В ведомстве напоминают, что зрителям запрещается находиться на стадионе и рядом с ним в состоянии опьянения. Запрещено осуществлять действия, создающие угрозу безопасности и здоровью людей, бросать предметы в зрителей, участников официальных спортивных соревнований и прочих на территории, прилегающей к стадиону. Запрещено скрывать лица под масками, наносить надписи и рисунки на конструкции, строения, сооружения, расположенные в местах проведения спортивных соревнований, а также размещать возле них посторонние предметы без соответствующего разрешения организаторов официального спортивного соревнования.

Кроме этого, запрещается проводить публичные мероприятия, не предусмотренные положением проведения официального спортивного соревнования.

Также зрителям запрещается проносить на место проведения официального спортивного соревнования и использовать оружие любого типа и предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, прочие вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению. Запрещено проносить на объект пневмохлопушки, красящие вещества, духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок, лазерные устройства и фонари, средства звукоусиления.

Запрещены к проносу алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы, прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра.

Запрещен пронос пропагандистских материалов экстремистского характера или содержащих нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций.

«За нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий на объектах спорта к нарушителям принимаются меры по привлечению их к административной ответственности», – подчеркивают в МВД по РТ.

За нарушение правил поведения предусматрен штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Вместе с тем, нарушителю может быть запрещено на срок от шести месяцев до трех лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от 10 до 15 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до семи лет либо без такового.

МВД Татарстана напоминает, что за потребление (распитие) алкогольной продукции либо появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2