news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 460 млн. рублей выделено Татарстану на реализацию программы развития жилищного строительства

Субсидии в размере 4,03 млрд. рублей распределены Правительством РФ между бюджетами 18 субъектов.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). 460 млн. 311,4 тыс. рублей выделено Татарстану из федерального бюджета на реализацию программы развития жилищного строительства в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Субсидии в размере 4,03 млрд. рублей в 2016 году распределены между бюджетами 18 субъектов РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте Правительства России.

Как сказано в справке к документу, средства предоставляются на реализацию региональных программ развития жилищного строительства, включающих проекты в рамках программы «Жилье для российской семьи» (входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).

«Средства предназначаются для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения), строительства 89 км автомобильных дорог (23 объекта) в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки», – отмечается в документе.

Средства распределены для поддержки в реализации проектов развития жилищного строительства в субъектах РФ, в том числе в рамках программы «Жилье для российской семьи». Как отмечается в справке, они «будут способствовать росту объемов жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья экономкласса».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2