news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Ижевске

Общая площадь помещений комплекса составляет 6,7 тыс. кв.м.

(Ижевск, 30 апреля, «Татар-информ», Юлия Семенова). Вчера в столице Удмуртии открылся новый ФОК. В церемонии ввода в строй «Спортивного квартала» принял участие глава УР Александр Соловьев.

«Очень приятно, что накануне майских праздников в Ижевске появился еще один современный физкультурно-оздоровительный комплекс, – сказал на открытии ФОКа глава региона. – Комплекс достойно пополнит внушительный список 3160 спортивных объектов, которыми располагает сегодня наша республика. Ижевчане получили в свое распоряжение бассейн, спортивный и тренажерный залы, другие помещения».

Общая площадь помещений физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 6,7 тыс. кв. метров. На условиях государственно-частного партнерства возвели его строители АО «Айсберг», вложив более 230 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

«Жители Металлурга, конечно, заслужили такой замечательный подарок. Хотя я уверен, что здесь с удовольствием будут заниматься все горожане. Надо отметить, что подобные комплексы скоро откроются в Пирогово и Сарапуле. Будем строить: людям необходимо создавать условия для занятий спортом и физической культурой. Общество должно быть здоровым», – подчеркнул А.Соловьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2