16+

Молодежка «Рубина» одержала победу над «Уфой» в Казани

Команда «Рубина» одержала третью победу подряд в Молодежном первенстве страны по футболу.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Команда «Рубина» одержала третью победу подряд в Молодежном первенстве страны по футболу. Вслед за «Уралом» и «Тереком» повержена «Уфа». Встреча, прошедшая 30 апреля на стадионе «Рубин», завершилась со счетом 3:0 в пользу казанской молодежки.

Условно выездной матч (по взаимной договоренности команд прошедший в Казани) начался с введения уфимцами мяча в игру, но вскоре перешел под полный контроль хозяев поля. Уже на второй минуте после ряда коротких передач и комбинации на чужой половине поля Джалилов забивает гол сильным ударом из штрафной. Через четыре минуты Шарафеев, находясь на самой границе штрафной зоны, с левой ноги красиво отправляет мяч мимо вратаря в дальний угол – 2:0.

На 15-й минуте Ахметов с передачи Михайлова расстреливал ворота, но удар получился несильным, и Ефимов его парировал. На 20-й минуте первый удар «Уфы» – Блинников из-за пределов штрафной пробивает выше ворот. Через десять минут номинальные хозяева подавали угловой, но извлечь из него ничего не смогли. На 36-й минуте хороший момент у Джалилова, но мяч летит выше ворот. На следующей минуте Соболев проходит по флангу и навешивает в штрафную – Ахметов забивает головой.

На 39-й минуте Осипов делает хорошую передачу на Журавлева, но Доронин и Акмурзин немного не разобрались, кому играть, и происходит столкновение. Судья назначает пенальти, Акмурзин отбивает удар Блинникова в нижний угол и оставляет ворота нетронутыми. В перерыве «Уфа» меняет вратаря, а у «Рубина» выходят Сафеев и Алукаев.

Второй тайм проходит без особых моментов с поочередными подходами к воротам при игровом преимуществе «Рубина». Как итог – третья победа подряд казанской молодежки, сообщает пресс-служба рубиновых.

«Уфа-м» – «Рубин-м» – 0:3 (0:3).
Голы: Джалилов, 2’; Шарафеев, 6’; Ахметов, 37’.