news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники масштабного флешмоба пригласили в Казань гостей с помощью «ожившего» логотипа

Около 2 тыс. человек, среди которых были школьники, студенты и обычные горожане, выстроились в форме логотипа «Welcome to Kazan».

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Флешмоб по случаю открытия туристического сезона в столице Татарстана прошел сегодня возле стадиона Kazan-Arena. Около 2 тыс. человек, среди которых были школьники, студенты и обычные горожане, выстроились в форме логотипа «Welcome to Kazan».

«Живую» надпись сфотографировали с высоты птичьего полета, а участники флешмоба пригласили в Казань гостей на трех языках: английском, русском и татарском.

Напомним, принять участие во флешмобе мог любой желающий, заявившись в группах «I help Kazan» и «Welcomе to Kazan» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

«Суть акции заключается в том, что 2016 гостеприимных горожан в рамках программы «I help Kazan» соберутся здесь и выстроятся в надпись «Welcome to Kazan», – рассказал директор комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов, который также стал участником флешмоба. – Будут напечатаны открытки: с одной стороны будет фотография «Welcome to Kazan», с другой – реклама отеля или ресторана, которые дают скидку на свои услуги. Десятки тысяч открыток будут разосланы в разные уголки страны».

Михаил Зотов отметил, что в этом году Казани удастся удержать планку по числу туристов, посетивших город. «В прошлом году преодолели плану в 2 млн. человек – Казань посетили 2,1 млн. туристов. Прогнозы делать тяжело, но, думаю, что ту же самую планку мы пройдем. Это как в спорте: золотую медаль сложнее не завоевать, а удержать и повторить рекорд», – сказал он.

По словам директора комитета содействия развитию туризма Казани, столица Татарстана стала тем местом, куда люди хотят приезжать. «Делается многое для того, чтобы привлекать в Казань туристов. Кроме того, хорошо работает «сарафанное радио», – отметил М.Зотов.

Он напомнил, что только что закончился большой пресс-тур по городам России, в рамках которого был презентован туристический потенциал Казани. В конце мая в городе в третий раз пройдет «Казанская велоночь». В июле в городе ожидаются гастроли театра «Современник», отмечающего 60-летие. В августе планируется провести гастрономический фестиваль.

Стоит отметить, что уже ранее Михаил Зотов сообщал, что в Казани 1 мая на озере Кабан стартуют речные экскурсии. В конце мая – начале июня будут запущены экскурсии на прогулочных катерах по реке Казанке.

По завершении сегодняшнего флешмоба перед его участниками выступил ансамбль «Волга-Волга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2