news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ станет одной из площадок студенческого форума, посвященного Дню памяти умерших от СПИДа

В российских вузах пройдет всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). КФУ станет одной из площадок студенческого форума, посвященного Дню памяти умерших от СПИДа. Открытый студенческий форум состоится 14 мая. Вузы России в этот день организуют на своей базе конференции и круглые столы.

Главными дискуссионными площадками в Москве станут МГУ им.M.B.Ломоносова и МГИМО. Также тему обсудят в Санкт-Петербургском государственном университете, Иркутском государственном университете, Уральском федеральном университете, Кемеровском государственном университете. По итогам работы открытого студенческого форума планируется принятие декларации по активной борьбе с ВИЧ/ СПИДом среди молодежи.

Форум состоится в рамках всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, которая пройдет с 11 по 20 мая в российских вузах. Ее организатором выступил Фонд социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой. Главная цель – привлечение к данной проблеме особого внимания молодежи как одной групп риска.

Всероссийская акция позволит объединить усилия органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развить и поддержать добровольческое движение, социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции и сформировать ценностное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Как сообщается на сайте Минобрнауки РФ, проект рассчитан на учащихся старших классов общеобразовательных организаций, студентов СПО и ВПО, родителей, педагогов и воспитателей. По замыслу организаторов, акция будет носить системный характер и станет традиционной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2