news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин вручил пятерым россиянам медали «Герой Труда»

На церемонии вручения золотых наград в Кремле глава государства остановился на заслугах каждого из пяти новых лауреатов.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин накануне Дня международной солидарности трудящихся вручил медали «Герой Труда Российской Федерации» россиянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства, сообщается на сайте Президента РФ.

На церемонии вручения золотых наград «Герой Труда Российской Федерации» в Кремле глава государства остановился на заслугах каждого из пяти новых лауреатов.

Президент отметил заслуги знаменитого артиста Иосифа Кобзона в общественной деятельности, в том числе – в оказании помощи Донбассу. Также Путин подчеркнул, что на песнях, исполняемых Кобзоном, выросло не одно поколение россиян и граждан других стран бывшего СССР.

Глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов – еще один лауреат – более 40 лет посвятил нефтяной отрасли, отметил глава государства. Обращаясь к Богданову, президент сказал: «Это единственный нефтяник, который живет там, где работает!».

Путин отметил, что компания уделяет серьезное внимание социальным вопросам. «То, как выглядит город, который является столицей компании, - лучшее тому доказательство», – заключил Путин.

Президент наградил медалью труда гендиректора и генконструктора ОПК «Новатор» Павла Камнева, отметив, что под его руководством были созданы легендарные ракетные комплексы. «Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира», - сказал глава государства.

Учитель истории саратовского Лицея математики и информатики Людмила Корнилова, по словам Путина, показала, что «талантливый педагог должен не только учить, но и учиться, постоянно совершенствовать методику преподавания».

Героя Труда РФ, старшего чабана агрокооператива «Цокто-Хангил» из Забайкалья Далая Гунгаева Президент РФ привел в пример успешного ведения сельского хозяйства в Сибири и на Дальнем Востоке.

Глава государства поздравил награжденных и пожелал им дальнейших успехов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2