news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует казанская модель Организации исламского сотрудничества

Мероприятие проходит второй раз и является уникальным для всей России.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Завтра в Билярске стартует II казанская модель Организации исламского сотрудничества – специальной образовательной программы в формате политической игры для молодежи, интересующейся международными отношениями, молодежной политикой, дипломатией и развитием всестороннего диалога со странами Организации исламского сотрудничества.

Проект реализуется Академией молодежной дипломатии совместно с РТМОФ «Сэлэт».

Как сообщила исполнительный директор Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыкова, работа модели направлена на формирование навыков дипломатического общения среди молодежи, осознанию актуальности мирного сосуществования и взаимоуважения в многонациональной и многоконфессиональной среде, установлению межкультурного диалога, созданию условий для сотрудничества и взаимопонимания в молодежной среде со странами ОИС.

Собеседник агентства также уточнила, что участниками деловой игры станут молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет, представляющие различные национальности и конфессии. В общей сложности в этом году в выездном мероприятии примут участие порядка 30 человек.

Подобная аналогичная программа на сегодняшний день активно осуществляется в исламских странах, уточнила собеседник ИА «Татар-информ». В Российской Федерации Татарстан является единственным субъектом, осуществляющим аналогичную программу по установлению межнационального и межконфессионального диалога.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2