news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной пожара на рынке в Лениногорске могли послужить сварочные работы – МЧС РТ

Общая площадь пожара составила 720 кв.м.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Причиной пожара в двухэтажном магазине «ГАММА» на рынке в Лениногорске могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Предполагаемой причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ», - озвучили предварительную версию в ведомстве.

Как сообщил собеседник агентства, в результате пожара сгорела кровля по всей площади и частично второй этаж. Площадь пожара составила 720 кв.м.

Уточняется, что сообщение о пожаре поступило вчера от очевидца в 20.27.

На момент прибытия на место пожарных служб в 20.31 открытого горения не наблюдалось – происходило интенсивное выделение дыма из-под кровли по всей площади здания. В ходе дальнейшей разведки было установлено, что горит деревянная обрешетка кровли, а также деревянные конструкции перекрытия между чердачным помещением и вторым этажом, существует угроза распространения пожара по всей площади чердачного помещения здания.

Площадь пожара составляла до 200 кв.м. В дальнейшем площадь пожара увеличилась и достигла 720 кв.м. В 22.15 было объявлено о ликвидации открытого горения, а полная ликвидация была объявлена в 23.30 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2