news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные Казани нуждаются в двух пирсах для забора воды из озер

Пожарные отмечают необходимость приведения в соответствие с техусловиями водонапорных башен в некоторых поселках города.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани необходимо построить два пирса для забора воды пожарными машинами на озерах Глубокое и Лебяжье. Об этом сегодня на совещании в мэрии города заявил начальник Управления гражданской защиты исполкома Фердинанд Тимурханов.

«Для забора воды пожарными машинами необходимо построить пирсы. Нужно разработать документацию, пройти экспертизу, согласовать со всеми лицами. Удовольствие дорогое, но нужное – опыт показывает, что когда машина приезжает к берегу, очень сложно набрать воды», – разъяснил он ситуацию журналистам. Назвать конкретную сумму на проведение всех работ Тимурханов не смог, сославшись на нестабильность валют, но уточнил, что в прошлом году для этих целей они запрашивали 12 млн. рублей.

Кроме этого, Тимурханов на совещании обратил внимание на уровень готовности водонапорных башен, предназначенных для тушения пожаров в определенных жилых массивах. По результатам проверки, проведенной 27 апреля, установлено, что техническим условиям соответствует только устройство для забора воды в населенном пункте Краснооктябрьский. Не соответствуют требованиям водонапорные устройства в Кульсеитово, Щербаково, Кадышево. В связи с этим Тимурханов обратился с просьбой, чтобы Водоканал до 5 мая оказал содействие в приведении устройств в надлежащее состояние.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2