news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел студенческий субботник

Всего было собрано более 30 мешков мусора.

(Набережные Челны, 30 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах, в районе многофункционального центра «Эврика» и реки Мелекеска, в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города прошел студенческий субботник. 

В субботнике приняли участие студенты Технического и Политехнического колледжей, колледжа ПовГАФКСиТ, а также активисты Городского студенческого совета во главе с председателем Алексеем Володиным. Кроме этого, к субботнику присоединились студенческие трудовые отряды, «Фиолетовый НЕ ОН», «Интеллект», «КВН», «Мизгель», молодые сотрудники молодежного центра «Нур» и центра по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи.

Студенты очистили территорию в районе моста через р.Мелекеска в районе нового микрорайона Замелекесье. Всего было собрано более 30 мешков мусора.

Акция прошла при поддержке Горзеленхоза, администрации Комсомольского района, а также отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города. Всех студентов обеспечили перчатками, мешками для сбора мусора и питьевой водой.

Подобная акция также прошла сегодня на территории городской Набережной, там убирались активисты детских и молодежных общественных объединений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2