news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Горького провели «Зачетную зарядку» для молодежи

Более сотни молодых ребят пришли в парк, чтобы посвятить свое утро спорту и здоровому образу жизни.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в казанском парке им.Горького казанское отделение ТРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» организовало для молодежи «Зачетную зарядку». Более сотни молодых ребят пришли в парк, чтобы посвятить свое утро спорту и здоровому образу жизни.

К «Зачетной зарядке» присоединились активисты и других молодежных организаций, например, Молодежи Казани, Трудовых отрядов, а также школьники, студенты казанских вузов и ссузов и другие жители города, пришедшие этим утром в парк Горького.



В течение часа молодежь города выполняла физические упражнения под руководством профессиональных фитнес-инструкторов и специально приглашенных гостей, в числе которых были известный российский ватерполист, заслуженный мастер спорта России Ирек Зиннуров, депутат Госсовета РТ пятого созыва Ольга Павлова, представители депутатского корпуса Казанской городской Думы.

«Дальше мы планируем провести «Зачетную зарядку» в парке Кырлай, с руководством которого мы сейчас ведем переговоры. Они только за, потому что спорт – это круто, здорово. Мы должны вести здоровый образ жизни и максимально привлекать молодежь к этому», – поделилась руководитель казанского отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Альбина Киямова.



«Зачетная зарядка» – это необходимое мероприятие, молодежь нужно приобщать к здоровому образу жизни. Вообще, конечно, зарядку нужно делать каждый день. А когда такие массовые мероприятия проходят, то это великолепно, ведь любой человек может прийти сюда, зарядиться и что-то почерпнуть для себя», – отметил в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Ирек Зиннуров.

Прошедшее мероприятие носило еще одну очень важную социальную миссию. Активисты МГЕР раздавали символы Победы – георгиевские ленточки и рассказывали всем посетителям парка о значимости этой всероссийской массовой акции, ставшей для сотен тысяч жителей страны традиционной в преддверии Дня Победы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2