news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 9 мая «скорые» перейдут на усиленный режим работы

На объектах празднования будет вестись дежурство бригад скорой помощи.

(Казань, 30 апреля, "Татар-информ", Юлия Ревина). Медицинские учреждения Казани подготовились к проведению праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня на совещании в мэрии Казани сообщил начальник управления здравоохранения города Ильнур Халфиев.

Так, в праздничный день учреждения здравоохранения, оказывающие неотложную медицинскую помощь, будут работать по усиленному графику, в стационарах на случай массового поступления больных и пострадавших зарезервированы дополнительные места - до 10 процентов от общего коечного фонда. В поликлиниках будет организован дополнительный прием врачей.

К праздничным мероприятиям в лечебных учреждениях, особенно в дежурных клиниках и травматологических пунктах, создан необходимый запас лекарственных средств и изделий медицинского назначения. На станциях скорой медицинской помощи введены дополнительные выездные бригады, приведены в состояние готовности врачебно-сестринские бригады поликлиник и стационаров на случай усиления бригад станций скорой медицинской помощи.

Помимо этого, как доложил Халфиев, на всех объектах празднования будет организовано дежурство медицинских работников. Кроме этого медицинские работники будут сопровождать автобусы с ветеранами от парка Победы до площади Свободы. Две бригады скорой помощи и два врачебно-медицинских пункта будут работать в парке Победы. На площади Свободы 9 мая на трибунах буду работать два медицинских пункта. Еще одна бригада скорой помощи предусмотрена для сопровождения «Бессмертного полка». Кроме этого казанские медики будут нести дежурство на стадионе и во время салюта на набережной реки Казанка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2