news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замглавы Казани: «Надеемся, в этом году существенно прирастем в показателях туристического потока»

Сегодня в Казани официально стартует туристический сезон.

(Казань, 30 апреля, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Сегодня в Казани официально стартует туристический сезон. "Мы надеемся, что в этом году вновь побьем все рекорды и существенно прирастем в показателях численности туристического потока в Казань", - заявила сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Казани - заместитель председателя городской Думы Евгения Лодвигова.

Она рассказала о результатах пресс-тура по российским городам-миллионникам с презентацией туристического потенциала столицы РТ. Турне во главе с Евгений Лодвиговой состоялось в рамках городской программы развития туризма на 2016-2018 годы.

За полтора месяца представители Казани объехали 8 городов - Ульяновск, Самару, Нижний Новгород, Волгоград, Уфу, Екатеринбург, Новосибирск и Пермь. Лодвигова отметила, что при подготовке пресс-тура организаторы очень тщательно подошли к выбору городов для маршрута, и не один из них не был случайным. Были охвачены города, которые будут принимать чемпионат мира по футболу, города, с которыми Казань сотрудничает в различных сферах.

По итогам пресс-тура планируется наладить сотрудничество и в сфере туризма. В состав делегации Казани входили представители туристического бизнеса - ведущие туроператоры, отельеры, рестораторы представители привлекательных для туристов объектов туриндустрии. Все встречи в ходе пресс-тура были организованы на муниципальном уровне. В них принимали участие представители власти разного уровня - от глав городов до руководителей структурных подразделений.

"Вначале многие туроператоры скептически отнеслись к нашему приезду, думая, что уже все знают о Казани, и их нечем удивить. Но мы доказали, что не стоим на месте. Для них по-новому открылся наш город, новые маршруты и объекты", - отметила Лодвигова. По ее словам, в городах, которые посетила делегация Казани, есть чему поучиться. Например, в Перми - развитию речного туризма. В Новосибирске есть уникальный зоопарк, в Самаре - великолепная набережная, в Екатеринбурге - достойные муниципальные музеи, отметила Лодвигова.

"Результаты пресс-тура не заставили себя ждать. На некоторые объекты, которые мы презентовали, уже приехали туристы на майские праздники, уже были приняты делегации для обмена опытом. Мы планируем подписать со всеми городами соглашения о сотрудничестве в области туризма", - сообщила заместитель главы города.

Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь отметил, что уже получил от коллег из других российских городов положительные отзывы о работе, проделанной туристическим десантом во главе с Евгенией Лодвиговой. "Туристический десант проделал хорошую работу, оставил позитивный образ туристической Казани, и, самое главное - желание обязательно посетить Казань. Надеемся, что это только начало", - сказал градоначальник. Он подчеркнул, что практику пресс-туров с презентацией туристического потенциала Казани в российских городах следует продолжить, охватив не только миллионники, но и города с меньшим количеством жителей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2