news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На время празднования Дня Победы в Казани будет задействовано более 2 тыс. полицейских

По отдельному режиму будут работать сотрудники ГИБДД.

(Казань, 30 апреля, "Татар-информ", Юлия Ревина). На время празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Казани будут задействованы более 2 тыс. сотрудников личного состава полиции города. Об этом сегодня на совещании в мэрии города доложил начальник УМВД России по Казани Валерий Красильников.

«На четырех площадках, на которых пройдет празднование годовщины, в общей сложности будут задействованы свыше 2 тыс. сотрудников, 150 сотрудников будут задействованы во время проведения акции «Бессмертный полк», - сообщил он.

По отдельному плану 9 мая будет работать ГИБДД города. "Думаю, что пробок мы не допустим. Серьезных перекрытий улиц мы не ожидаем", - дополнил Красильников.
Для обеспечения безопасности за два часа до начала мероприятий места празднований проверят саперы и кинологи.

Валерий Красильников отметил напряженный режим работы правоохранительных органов в майские праздники в целом. Уже с сегодняшнего дня они переходят на усиленный режим работы в связи с предстоящими первомайскими выступлениями трудящихся, эстафетой, православным праздником Пасхой и футбольного матча между футбольными командами Премьер-лиги «Зенит» (Санкт-Петербург) и «ЦСКА» (Москва), который состоится 2 мая на стадионе Kazan-Arena. "Мы попросили помощи у МВД Татарстана. Всего на 30 апреля - 3 мая будет задействовано порядка 3,5 тыс. личного состава", - разъяснил он.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин призвал полицию города организовать работу таким образом, чтобы все мероприятия прошли на достойном уровне. "Чтобы и праздник футбола состоялся, и чтобы туристы получили удовольствие от посещения Казани", - заявил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2