news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правопорядок в день финала Кубка России по футболу обеспечат около 5 тыс. казанских полицейских

Матч между питерским «Зенитом» и московским ЦСКА состоится 2 мая на Kazan-Arena.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). МВД Татарстана заявило о принятии максимальных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения финального матча кубка России по футболу между командами «Зенит» и ЦСКА, который состоится 2 мая на стадионе Kazan-Arena.

По предварительным данным, на матч ожидается прибытие порядка 5-6 тысяч болельщиков от каждого футбольного клуба.

В связи с этим с 1 по 3 мая будут приближены маршруты патрулирования наружных служб полиции к местам наиболее вероятного скопления футбольных фанатов. Максимально будут использованы силы казанского гарнизона полиции и аппарата министерства. К обеспечению безопасности граждан привлекут сотрудников спецподразделений из соседних с республикой регионов.

Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча будут обеспечивать около 5 тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители и стюарды.

Совместно с Казанским линейным управлением МВД России на транспорте будет обеспечен общественный порядок и безопасность на прилегающей к железнодорожным вокзалам территории.

Дополнительные силы будут выделены на охрану Международного аэропорта «Казань», объектов железнодорожного транспорта и речного порта.

На въездах в Казань будут выставлены посты ДПС. А для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности участников и зрителей в день проведения матча будет ограничена парковка транспортных средств на улицах, прилегающих к футбольному стадиону.

В связи с этим Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует казанцам и гостям столицы Татарстана во избежание конфликтных ситуаций оставлять свои автомобили только в разрешенных местах либо добираться до места проведения футбольного матча на общественном транспорте.

В день проведения матча будут доступны следующие парковки:
- около стадиона «Татнефть-Арена»,
- около ТЦ «Леруа Мерлен»,
- около Дворца водных видов спорта,
- около торгово-офисного центра «Сфера»,
- около торгового центра «Мегастрой».

Транспортные средства, припаркованные в нарушение требований ПДД на близлежащих к стадиону улицах, будут эвакуированы на специализированные охраняемые стоянки, предупредили в МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2