news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудников Татарской транспортной прокуратуры будут обучать в новом формате

Академия Генпрокуратуры РФ совместно с Приволжской транспортной прокуратурой запустила новый способ повышения квалификации.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В рамках заключенного между Приволжской транспортной прокуратурой и Академией Генеральной прокуратуры РФ запущена новая форма сотрудничества, направленная на повышение уровня квалификации всех сотрудников органов транспортной прокуратуры, сообщил сегодня ИА «Татар-информ» прокурор Татарской транспортной прокуратуры Максим Ковалюк.

Презентацию новой формы сотрудничества в формате конференц-связи в тринадцати субъектах России, в том числе и в Татарстане, презентовал сегодня ректор Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Оксана Капинус и Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, уточнила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.

С начала года Приволжская транспортная прокуратура объединила все свои шестнадцать транспортных прокуратур (на правах районных), расположенных в тринадцати субъектах России, подключив их к закрытой корпоративной сети. С сегодняшнего дня академия в рамках реализации ранее заключенного соглашения о сотрудничестве стала полноправным пользователем данных информационно-коммуникационных технологий, в том числе ВКС.

Теперь для всех сотрудников органов транспортной прокуратуры в удаленном режиме можно проводить различные мероприятия от профессорско-преподавательского состава Академии, направленные на повышение квалификации. «Это даст возможность общения и обмена мнениями по различным вопросам и позволит повысить эффективность не только прокурорского надзора, но и учебного процесса», – подчеркивает Иванова.

Максим Ковалюк отметил, что сегодня при помощи конференцсвязи состоялось учебное мероприятие по теме безопасности полетов и авиационной безопасности для сотрудников Приволжской транспортной прокуратуры и сотрудников прокуратур на правах районных, в том числе Татарской транспортной прокуратуры.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2