news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустаму Минниханову показали первый цех бельгийской компании «Драйлок» в «Алабуге»

Запуск производства запланирован на июль 2016 года.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Строящиеся предприятия компаний-резидентов особой экономической зоны «Алабуга» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождал генеральный директор ОЭЗ Тимур Шагивалеев. Президент РТ ознакомился с ходом строительства второй очереди завода KASTAMONU и нового завода бельгийской компании «Драйлок».

Как сообщили в пресс-службе Президента РТ, бельгийская компания «Драйлок» строит в «Алабуге» завод по производству санитарно-гигиенических впитывающих изделий для женщин, детей и маломобильных групп населения. Компания получила статус резидента ОЭЗ в марте 2013 года. С III квартала 2013 года по III квартал 2014 года были проведены работы по подготовке земельного участка, завершены фундаментные работы, однако впоследствии строительство объекта было приостановлено – как было заявлено, по причине сложностей с финансированием.

Тем не менее в июле 2015 года «Драйлок Технолоджиз», оценив потенциал и перспективы проекта на российском рынке, приняла решение о возобновлении строительства завода. Это первый пример того, как зарубежный инвестор, «заморозивший» свой проект в Татарстане, вернулся к его реализации. В августе состоялась торжественная церемония «разморозки» с участием Рустама Минниханова, а сегодня Президенту РТ показали уже построенный цех, где начинается монтаж оборудования.

Объем инвестиций составляет 1,16 млрд. рублей, запуск производства запланирован на июль 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2