news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Хайруллин: «Люди живут там, где есть работа и жилье»

Депутат Госдумы рассказал, как обеспечить продовольственную безопасность страны.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин в ходе дебатов предварительного голосования «Единой России» рассказал, как обеспечить продовольственную безопасность страны.

Тема, которую предложили участникам дебатов на этот раз – «Развитие сельского хозяйства: продовольственная безопасность в условиях импортозамещения». В дебатах также участвовали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, техник диспетчерской службы компании «Татнефтедор» Рамиль Исхаков и менеджер компании «Комплекссклад» Дина Хидиятуллина.

«По производству мяса птицы Россия давно уже самодостаточна, по овощам и фруктам мы также скоро станем независимыми от импорта, – сказал он. – Но вот по молоку и говядине страна будет зависеть от закупок еще несколько лет. Одна из приоритетных задач в этом направлении – это задача заселения страны. Для этого и надо развивать сельское хозяйство, потому что люди селятся там, где есть жилье и работа. А импортозамещение позволит нам трудоустроить порядка 4 миллиона человек», – сделал краткий анализ сельскохозяйственного рынка страны Айрат Хайруллин.

Айрат Хайруллин убежден, что продовольственная безопасность всегда связана с демографией.

«До 1990 года Россия прирастала на 1 млн. человек ежегодно, и происходило это именно за счет села. А в конце 90-х сельская молодежь начала массово переезжать в города и сломала демографические пропорции. Надо вернуться к прежним позициям – это не только обеспечит продовольственную безопасность страны, но и создаст рабочие места в смежных отраслях, а значит, и демографическая ситуация выправится», – отметил депутат.

***Кр

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2