news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский художник получил Гран-при международного конкурса на Тайване

Конкурс работ современных художников прошел в рамках международной ярмарки искусств.

(Псков, 29 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородский художник Александр Олигеров получил главный приз конкурса и специальный приз председателя жюри конкурса работ современных художников, проходившего с 21 по 25 апреля в тайване в рамках крупнейшей ежегодной международной ярмарки искусств в Азии «Art Revolution Taipei», сообщает пресс-центр городской администрации.

Возглавлял представительное жюри конкурса президент Союза художников Тайваня.

В этом году на первый тур конкурса прислали 4200 работ от 2100 художников. В результате жюри предварительно отобрало 110 работ 55 художников.

Как отметил лауреат, он рад что новгородское современное искусство получило такую высокую оценку среди прекрасных работ из Голландии, Германии, Словакии, Бельгии, Испании, Китая и десятка других стран.

Александр Олигеров – новгородский художник, член Союза художников России, преподаватель живописи, доцент кафедры дизайна Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, участник многочисленных российских и международных выставок, арт-проектов Великого Новгорода с городами-побратимами и партнерами: Нантер, Страсбург (Франция), Эльблонг (Польша), Кохтла-Ярве (Эстония).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2